Zum Anfang

Wir freuen uns von Ihnen zu hören

Unsere Anschrift

Regenbogen Wohnen gGmbH
Geschäftsführerin: Margot Kainz
Neumarkter Str. 61
81673 München

Telefon 089 – 46 16 98 3
Fax 089 – 46 16 98 50
info@rebo-wohnen.de

Bitte richten Sie keine Platzanfragen an diese Adresse und Telefonnummer.
Wenden Sie sich bitte an die zuständige Leitung in der Region.

Danke!

Schreiben Sie uns Ihr Anliegen

Unsere Geschäftsstelle

Margot Kainz

Geschäftsführung
Tel: (089) 46 16 98 41
margot.kainz@rebo-wohnen.de

Maria Thomaser

Prokuristin,
Leitung Fachdienst/Qualitätsmanagement
Personalentwicklung
Tel: (089) 46 16 98 46
maria.thomaser@rebo-wohnen.de

Tanja Metzner

Referentin der Geschäftsführung
Tel: (089) 46 16 98 557
tanja.metzner@rebo-wohnen.de

Heike Baumgartner

Geschäftsstellenleitung
Tel: (089) 46 16 98 47
heike.baumgartner@rebo-wohnen.de

Sven Nerantzakidis

Recruiter
Tel: (089) 46 16 98 550
sven.nerantzakidis@rebo-wohnen.de

Empfang

Brigitte Schon

Tel: (089) 46 16 98 45
info@rebo-wohnen.de

Klient*innenverwaltung

Nadine Ortner
Tel: (089) 46 16 98 43
klientinnenverwaltung@rebo-wohnen.de

Aleksandra Jerkic
Tel: (089) 46 16 98 40
klientinnenverwaltung@rebo-wohnen.de

Fachdienst

Karin Thiede
Tel: (089) 46 16 98 51
karin.thiede@rebo-wohnen.de

Buchhaltung

Jasmina Mehmedbasic
Tel: (089) 46 16 98 552
buchhaltung@rebo-wohnen.de

 

Birgit Kluge
Tel: (089) 46 16 98 551
buchhaltung@rebo-wohnen.de

 

Personalverwaltung

Serpil Karabulut
Tel: (089) 46 16 98 52
personalverwaltung@rebo-wohnen.de

 

Alona Komar
Tel: (089) 46 16 98 44
personalverwaltung@rebo-wohnen.de

 

Hausverwaltung

Lothar Pothfelder
Tel: (089) 46 16 98 48
lothar.pothfelder@rebo-wohnen.de