Zum Anfang

Wir freuen uns von Ihnen zu hören

Unsere Anschrift

Regenbogen Wohnen gGmbH
Geschäftsführerin: Margot Kainz
Levelingstraße
10 81673 München

Telefon 089 – 46 16 98 3
Fax 089 – 46 16 98 50
info@rebo-wohnen.de

Bitte schicken Sie keine Platzanfragen an diese Adresse.
Wenden Sie sich bitte an die zuständige Leitung in der Region.

Danke!

Schreiben Sie uns Ihr Anliegen

Unsere Geschäftsstelle

Margot Kainz

Geschäftsführung
Tel: (089) 46 16 98 41
margot.kainz@rebo-wohnen.de

Maria Thomaser

Prokuristin,
Leitung Fachdienst/Qualitätsmanagement
Personalentwicklung
Tel: (089) 46 16 98 46
maria.thomaser@rebo-wohnen.de

Heike Baumgartner

Geschäftsstellenleitung
Tel: (089) 46 16 98 47
heike.baumgartner@rebo-wohnen.de

Empfang

Carola Krawinkel
Tel: (089) 46 16 98 45
carola.krawinkel@rebo-wohnen.de

Klient*innenverwaltung

Nadine Ortner
Tel: (089) 46 16 98 43

Aleksandra Jerkic
Tel: (089) 46 16 98 40

klientinnenverwaltung@rebo-wohnen.de

Fachdienst

Karin Thiede
Tel: (089) 46 16 98 51
karin.thiede@rebo-wohnen.de

Buchhaltung

Jasmina Mehmedbasic
Tel: (089) 46 16 98 552

Doris Korte
Tel: (089) 46 16 98 551

buchhaltung@rebo-wohnen.de

Personalverwaltung

Serpil Karabulut
Tel: (089) 46 16 98 52

Katharina Hüttl
Tel: (089) 46 16 98 44

personalverwaltung@rebo-wohnen.de

 

Hausverwaltung

Lothar Pothfelder
Tel: (089) 46 16 98 48
lothar.pothfelder@rebo-wohnen.de